Форум сайта - Ручная ковка и сварка металла

Сварка полуавтоматом под УЗК!

Все вопросы связанные со сваркой в среде защитных и инертных газов.

Модераторы: Administrator, Модераторы, Администраторы

Сварка полуавтоматом под УЗК!

Сообщение vgsm » 21-12-2013, 20:21

Всем фискульт!
Возникла такая проблема,не могу заварить тавровое соединение под узк!
Либо мое обучение было не то,либо тот,кто прозванивает,попросту не умеет пользоваться прибором.

Из всего этого у меня сложилось впечатление,что заварить корень полуавтоматом--НЕВОЗМОЖНО!

Сварщики с другого цеха варят так , сначала проходят корень и варят одну фаску. ( соединение тавровое,основание-пластина 30 мм. , ребро- пластина 20 мм со скосом кромок с двух сторон). Затем выдувают стругочем (что для меня -полный идиотизм) до "здорового металла", тоесть полностью весь заваренный корень. Только потом варят, и вот только тогда,соединение проходит узк. тоЕСТЬ,ЗАВАРИТЬ СРАЗУ НЕВОЗМОЖНО! как ТАК ТО?!! Получается,что меня учили не правильно,или же есть другой косяк? Дело в том,что после моей сварки,мне сказали,что там ее вообще нет! Как так,если я уже и на маленькой подаче и на большой,и вертикалом.. этот чертов корень прохожу , с обратной стороны получается нормальный такой валик. Как не провар то??? Может подскажете,знающие???
vgsm
Ученик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21-12-2013, 20:19

Re: Сварка полуавтоматом под УЗК!

Сообщение Apriori » 18-09-2014, 12:45

Сварка полуавтоматом требует зачищенного металла,так как диам. нагрева и нагрев сравнительно небольшой(сварка элекрт. и аргонодуговая имеют больший нагрев и диам. нагрева),потому глубина проплавления меньше.Вот и получается полуавтоматом нужно ложить металл на металл.
Apriori
Ученик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18-09-2014, 12:05


Вернуться в Сварка полуавтоматом и аргонодуговая сварка металла.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0